无障碍   简体  繁体
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张飞亚 来信时间 2019-02-12 11:49:01
信件主题 大许寨乡葛花李行政村板张村道路迟迟未修
信件内容 这都2019年了,周边村以及行政村道路都修了,每逢雨雪天我们村还是泥泞不堪的土路,如果可能,正希望拉着你们官员深切体会一下什么叫给我们修的“水泥路”,上面徇私舞弊,早年还瞒报已经给修了,老百姓都期盼了十几年了,哪个当官的听到了村民的祈求?由于道路太差,村民有些自发自费修补道路,实在是无奈;2018年村支书选举,说给我们落实修路,条件苛刻,三米宽才修,符合的很少,经过轧路平路,一直都等不到铺路,一年了,还是没有动静,2019回家过个年,满村的路水、泥多深,这是小康村吗?哪个当官的报上去的?见过这样的小康生活吗?深切恳请政府给予关照,切实体会人民疾苦,作为党员,我有必要申诉一下我村的真实情况,忘党和政府给予关注。
处理情况 已办结
处理内容   

新疆喜乐彩玩法介绍 www.o7gbx.cn 接到太康县县县长信箱转来大许寨乡葛花李行政村板张自然村村民张飞亚反映相关问题后,大许寨乡党委政府高度重视,立即组成由正科级干部王明运任组长,区长张娜、包村干部杨慧丽、葛花李行政村支部书记李建中为成员的调查组,立即赶赴现场调查核实,具体情况报告如下:

 

一、调查情况

经调查,村民张飞亚反映板张村道路未修情况属实。由于春节前天气寒冷原因,不具备道路施工条件,以至于工期安排相应推迟。

二、处理结果

元宵节过后,天气转暖,自2月23日起,葛花李行政村板张自然村5条街道已全部开始施工,预计10天竣工。

 


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:
新疆喜乐彩玩法介绍

豫公网安备 41162702000101号

  • 金东社区宣传大使积极开展“四个一”活动  2019-03-18
  • 中方不得不强力回击相关新闻 2019-03-18
  • 部分城市房价再现上涨苗头 遏制炒房不可松劲 2019-03-09
  • 规模化生产或为AI发展方向 2019-03-09
  • 湖北政务微信排行榜第187期出炉 交警类公号表现亮眼 2019-02-09
  • 咸阳“四胞胎”出门就被围观 父母靠直播养活全家 2019-01-31
  • 微电子与软件工程研究院挂牌成立 2019-01-31
  • 正式进入商用时代 刷脸支付,这一次中国又领先了 2018-08-22
  • 欧洲国家的退休生活是怎样的? 2018-08-22
  • 随笔:“欧洲国足”,你快乐吗?快乐就完事了 2018-08-21
  • 【专题】社会主义核心价值观主题微电影优秀作品展示 2018-08-21
  • 86| 721| 943| 708| 718| 802| 496| 207| 536| 80|