无障碍   简体  繁体
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 辛来 来信时间 2018-06-24 22:34:57
信件主题 自来水供水不足
信件内容 尊敬的县长您好,我家住在四楼,自入夏以来,家里的自来水经常没有水,即使是有水的话,水流的也很细,给每天的生活带来了不少的麻烦,希望恳请有关部门给与解决,衷心的感谢!
处理情况 已办结
处理内容   

新疆喜乐彩玩法介绍 www.o7gbx.cn 我局接到“县长信箱”转来“关于城关镇五里杨村自入夏以来家里的自来水经常没有水,即使是有水,水流的也比较细,给生活带来了不少麻烦,恳请有关部门给予解决”的投诉函后,立即组织城关水厂技术人员进行了排查核实。经排查,发现至五里杨村的支干供水管道破损、漏水,原管道已无维修价值。现正在组织施工人员进行更换支干供水管道,以解决供水不正常的问题,确保让五里杨村的居民尽早用上正常水、放心水。

 

 

 

      太康县水利局


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:
新疆喜乐彩玩法介绍

豫公网安备 41162702000101号

  • 哈哈,哈哈,你们的手段看似很高,其实一文不值,我懒得废口舌 2019-05-21
  • 弹幕评论别降低了审美品位 2019-05-21
  • 希望不是拿混吃等死做文章 2019-05-14
  • 浙江宣讲十九大:之江大地“好声音”“红船”精神入人心 2019-05-14
  • 南宁高新区提前完成全年财政收入任务 2019-04-04
  • 卡梅伦后悔举行公投:所有政治生命都以失败告终 2019-03-31
  • 金东社区宣传大使积极开展“四个一”活动  2019-03-18
  • 中方不得不强力回击相关新闻 2019-03-18
  • 部分城市房价再现上涨苗头 遏制炒房不可松劲 2019-03-09
  • 规模化生产或为AI发展方向 2019-03-09
  • 湖北政务微信排行榜第187期出炉 交警类公号表现亮眼 2019-02-09
  • 咸阳“四胞胎”出门就被围观 父母靠直播养活全家 2019-01-31
  • 微电子与软件工程研究院挂牌成立 2019-01-31
  • 正式进入商用时代 刷脸支付,这一次中国又领先了 2018-08-22
  • 欧洲国家的退休生活是怎样的? 2018-08-22
  • 772| 39| 640| 112| 848| 698| 247| 360| 57| 870|